Владимир Маканин

Владимир Семенович Маканин родился 13 марта 1937 в Орске. Окончил механико-математический факультет Московского государственного университета (1960), преподавал в высших учебных заведениях и параллельно учился на Высших сценарных курсах.
Первый роман «Прямая линия» опубликовал в 1965 году. В 1985 г. стал членом правления Союза писателей СССР, вошёл в редколлегию журнала «Знамя» (1987).

Живёт и работает на даче в Подмосковье. Возглавлял жюри Национальной литературной премии «Большая книга» (2007[3]).

<p>В Пи-и-итер! В Пи-и-итер! В Пи-и-итер!</p>
Ольга и Инна в унисон ( аналог "Трех сестер" "В Москву!"
<p>Почему не померить любовь шагами.</p>
Ольга
<p>Почему не померить любовь шагами.</p>
Ольга

написала рецензию10 марта 2015 22:36
Две сестры и КандинскийВладимир Маканин

Удивительно легкая и светлая книга. Светлая, не смотря на сюжет романа полный разочарований и неудач в судьбе главных героинь. Все же, как хорошо, когда человек любит что-то кроме себя неотразимого или родных и близких.
Любовь к Кандинскому и его удивительным картинам спасала, спасает и будет спасать главную героиню и освещать ее жизнь яркими красками полотен великого художника и не покинет ее, в отличие от ярких талантливых любящих и любимых, но таких трудных, как и все выдающиеся личности, мужчин.
Любите города, любите искусство, любите хорошие книги и хорошие фильмы и будет вам счастье…И никогда вы не будете одиноки - даже наедине с собой.
Ну и, конечно, изумительное умение Маканина Владимира Семеновича владеть русским языком и как следствие этого – удовольствие от самого процесса чтения романа «Две сестры и Кандинский».

На странице представлена биография автора Владимир Маканин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Маканин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Маканин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кавказский пленный, Предтеча, Две сестры и Кандинский. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Маканин.