Норман Олер

Цвайбрюккене, Германия

Писатель и сценарист.
В возрасте 22 лет учился в известной Гамбургской школе журналистики, после чего работал в журналах «Шпигель», «Стерн» и «Гео».
В 1993 году переехал в Нью-Йорк и в 1994 году стал соучредителем «Tribes Gallery» Манхэттене. В 1995 опубликовал «Die Quotenmaschine», первый в мире гипертекстовый роман на немецком языке.
В 2004 Немецкий Гёте-Институт пригласил Олера выступить в качестве писателя-резидента в Рамаллахе. Там он написал о жизни палестинцев на Западном берегу и опубликовал последнее интервью, которое Ясир Арафат дал незадолго до своей смерти. Олер также работал резидентом в Тель-Авиве и Иерусалиме.
В 2008 стал соавтором сценария для фильма Вима Вендерса «Съемки в Палермо» с Деннисом Хоппером в главной роли.
В сентябре 2015 немецкое издательство «Kiepenheuer & Witsch» опубликовало первую научно-популярную работу Олера «Der totale Rausch: Drogen im Dritten Reich», а в следующем году книга вышла на английском языке под названием «Blitzed: Drugs in the Third Reich» (Третий рейх на наркотиках). Книга была отмечена прессой и научными кругами, переведена более чем на 25 языков и включена в список бестселлеров «New York Times».

На странице представлена биография автора Норман Олер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Норман Олер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Норман Олер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Третий рейх на наркотиках, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Норман Олер.