Анна Красильщик

В детстве Анна хотела стать художником – стоять на Арбате и рисовать портреты прохожих. Тогда, в начале 90-х это казалось ей очень красивым. Кроме того, Красильщик два года проучилась в «Класс-центре» Михаила Казарновского и даже пела в опере, которую он поставил. Потом попала в гуманитарный класс 67 школы и решила, что литература и история гораздо интересней.

Анна окончила историко-филологический факультет РГГУ, защитив диплом на тему «Институт фаворитизма в системе государственной власти в России второй половины XVIII века» (научный руководитель — Александр Каменский). Сейчас автор трудится в качестве директора редакторского бюро TXT. Было время, когда Красильщик работала в качестве журналиста, редактора и переводчика.

В свободное время писательница ведет блог «Дети как дети», где пишет о разных хороших событиях и вещах для родителей и их детей. Если есть время, переводит детские книжки с итальянского.

На странице представлена биография автора Анна Красильщик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Красильщик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Красильщик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три четверти, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Красильщик.