Цитаты

Бен Хэтч цитаты из книг

добавила цитату31 мая 2015 23:35

Уверенность - странное свойство, присущее лишь человеку. Ни один гепард, преследующий антилопу, никогда не остановиться только из-за того, что у него выдался неудачный день.

добавила цитату31 мая 2015 23:34

Жизнь чем-то напоминает головоломку. Сначала ты тычешься налево и направо в поисках решения. Пробуешь то одно, то другое. А потом внезапно выясняется, что выбора уже не остаётся. И тебе либо удаётся найти разгадку, либо ты обнаруживаешь, что в самом начале совершил непростительную ошибку.

добавила цитату31 мая 2015 23:32
добавила цитату31 мая 2015 23:31

Странная штука - вытеснение эмоций. Человек загоняет их в изолированные участки мозга, как в отсеки подводной лодки. Если в отсеке образуется течь, он перекрывается перегородками, и сознание перемещается в другие, чтобы нормально функционировать. Думаю, так постепенно можно перекрыть все сферы жизни, и тогда человек опускается на дно и захлёбывается.

добавила цитату31 мая 2015 23:28

В детстве было легко понять, насколько хорошо у тебя складывается жизнь, потому что все занимались одним и тем же. Но стоило повзрослеть, и всё начало усложняться. Поменялись правила. А когда заканчиваешь университет и устраиваешься на работу, ситуация ещё больше усложняется. Единственной формой самооценки становятся деньги.

добавила цитату31 мая 2015 23:14

Толстой прав: писать следует только тогда, когда, каждый раз обмакивая перо в чернильницу, ты оставляешь в ней частицу своей души.

добавила цитату31 мая 2015 23:12

Все сломленные люди мечтают только о том, чтобы другие тоже сломались. Тогда их собственная ноша начинает казаться им более лёгкой. Тогда у них возникает иллюзия, что всё справедливо. Но беда в том, что ответственность поделить нельзя.

добавила цитату25 мая 2015 22:23

Упорство - это миф. Ни один человек не станет браться за дело, зная, что его ждёт неудача. Всем необходим успех. Если человек предвидит возможность поражения, он и пальцем не пошевелит, чтобы что-нибудь сделать. Для того, чтобы преуспеть, нужно не упорство, а избирательная память, позволяющая забыть о неудачах.

добавила цитату25 мая 2015 22:20

Когда мне что-то надо завернуть, я делаю это на скорую руку, потому что не могу избавиться от ощущения, что важна не обёртка, а содержимое. Но вероятно, я не прав - подарок нужно оценивать по обертке. Только так можно определить, насколько ты дорог другому человеку. Можно купить очень ценную вещь, но если она плохо завернута, значит, на самом деле человеку на тебя наплевать.

добавила цитату25 мая 2015 22:15

Поразительно, насколько быстро восстанавливаются люди.
Сначала, когда думаешь о приближающейся трагедии, кажется, что она тебя сломает. Но потом жизнь продолжается практически в нормальном русле. Просто вместо того, чтобы думать о мелочах - о том, что ты набрал лишний вес и у тебя до сих пор нет подружки, - начинаешь заботиться о вещах более существенных.