Кэти Акер

Кэти Акер (урожденная Карен Александр; 18 апреля 1947, Нью-Йорк, США — 30 ноября 1997, Тихуана, Мексика) изучала филологию в Университете Брандейса, затем окончила Калифорнийский университет в Сан-Диего, где, в частности, входила в поэтический кружок Джерома Ротенберга.

Затем жила в Сан-Диего, опубликовала в небольших издательствах романы «Младенчески невинная жизнь Черной Тарантулы, написанная Черной Тарантулой», «Мне снилось, что я нимфоманка: фантазмируя» и «Взрослая жизнь Тулуз-Лотрека, написанная Анри Тулуз-Лотреком». В 1979 г. роман «Нью-Йорк в 1979 году» получил Премию Пушкарта. Затем уехала в Европу, в 1984 г. опубликовала в Великобритании роман «Кровь и срач в средней школе» .

На странице представлена биография автора Кэти Акер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэти Акер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэти Акер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Киска, король пиратов, Большие надежды, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэти Акер.