Дамир Халилов

16 мая 1982 г.

Дамир Халилов — один из главных специалистов России по Social Media Marketing. Владелец и генеральный директор smm-агентства GreenPR.

Дамир работает в сфере интернет-маркетинга почти 15 лет. В 2006 году основал первое в России SMM-агентство GreenPR. За это время агентство реализовало более 700 кампаний. Клиентами GreenPR были компании Xerox, Sony Pictures, BenQ, Стокгольмская Школа Экономики, Valio.

Автор бестселлера «Маркетинг в социальных сетях». Это единственная в своем роде книга о том, как делать успешные SMM-кампании в российских реалиях. Она рассказывает о реальных кейсах продвижения для всех социальных сетей, популярных в России. Дамир представляет только работающие инструменты, методы и техники продвижения, которые хорошо работают на российском рынке. Книга получила Книжную премию Рунета в 2014 году в категории «Выбор пользователей».

Кроме этого, Дамир проводит тренинг «Маркетинг в социальных сетях», который на данный момент прошли более 5000 человек.

Женился 19 июля 2014 года на Елене Халиловой.

написал рецензию22 января 2015 21:31

Наверное, это одна из лучших книг по маркетингу, прочитанная мною за последнее время, и, по-моему, вообще единственная нормальная книга на эту тему.

Про такие книги говорят — "здесь нет воды, всё по делу, никакой теории, только практические советы". И в принципе, по отношению к этой книге всё это справедливо. Многие вещи мне уже были знакомы (несколько лет администрирования несколькими группами не прошли даром), но обновить знания, а заодно и ознакомиться с трендами и возможностями SMM, было не лишним.

О чём же книга? Автор подробнейшим образом рассказывает, как нужно построить работу по продвижению бренда/продукта/компании/человека в социальных сетях. Всё это продвижение — на самом деле кропотливый и очень тонкий труд, но вполне посильный после прочтения данной книги. Тут тебе не только основы SMM (как? зачем? и почему?), но и конкретные приёмы и методы работы на конкретных ресурсах (ВКонтакте, Фейбук, Твиттер и геосоциальные сервисы). А ведь в каждой соцсети своя аудитория, свои принципы, свои методы. Тут есть где разгуляться))

Оценка: 10/10.

Катя Катина (@katya)23 января 2015 8:19

а файлов-то нет((( Книгу я осилила только наполовину, нового ничего найти для себя не смогла в ней, хотя как раз может во второй половине и была раскрыта тема

@art_artem23 января 2015 19:21

@katya, Извините, фраза про прикрепленные файлы попала сюда с другого ресурса, где файлы можно прикреплять :) Подредактировал текст.

На странице представлена биография автора Дамир Халилов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дамир Халилов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дамир Халилов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маркетинг в социальных сетях, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дамир Халилов.