Часодеи. Часовая башня

2012
Часодеи (3 книга из 6)

Мир Эфлары спасен, но самая важная тайна часовых ключей так и не разгадана: всем ключникам придется отправиться во Временной Разрыв, чтобы найти легендарный Расколотый Замок. Проснется ли фея Диана от вечного сна, поступит ли Василиса в часовую школу и что случится в замке Змиулан в канун самого большого часодейного праздника, мы узнаем в третьей книге серии фэнтези «Часодеи».

Продолжение читайте в произведении «Часовое имя».

Купить книгу Часодеи. Часовая башня, Наталья Щерба

<p>Друзья тянут назад, растворяя в своих проблемах и никчемных нуждах... Делают тебя слабым и зависимым. И только враги и постоянная борьба закаляют наш дух. Кроме того, настоящего успеха добиваются в одиночестве.</p>
Добавила: RueBeene
Добавила: rushania
<p>Можно управлять Временем, но не повелевать им.</p>
Добавила: id137705018
<p>— Зачастую на войне побеждает тот, кто застанет врага врасплох и ударит первым…</p>
Добавила: id137705018
<p>А в жизни нашей нет ничего дороже времени, ибо это цена, за которую приобретается вечность.</p>

написала рецензию11 октября 2016 13:09
Часодеи. Часовая башняНаталья Щерба

написала рецензию25 апреля 2015 14:55
Часодеи. Часовая башняНаталья Щерба

К третьей книге "Часодеев" у меня открылось второе дыхание. "Часовая башня" мне показалась на порядок интереснее второй части. Происходит смена декораций - Василиса идет в школу на Эфларе. Увлекательно было читать и описание школы, и как Василиса проходила вступительные испытания. Позабавило, что автор очевидно трезво смотрит на процесс приема детей в школу, это они там в Хогвартсе может и доверяют это дело шляпе, а вот у нас... Да и вообще система образования на Эфларе совершенно не волшебная. Читайте и узнаете.
И все-таки хочется снять с этой книги пару баллов. Во-первых, убийственно простой язык. Ну уж совсем чересчур. Особенно меня удивляло к месту и не к месту употребляемое слово "процедил(а)" и вечно изогнутая бровь Фэша и его родственницы Захарры. Кроме этого, текст перенасыщен и другими банальными штампами. Во-вторых, раздражают не совсем продуманные сюжетные линии. В-третьих, подростки в книге чрезмерно агрессивные. Что ни встреча Василисы с кровожадным Марком, например, так обязательно заканчивается синяком, угрозой убить вот прям скоро, ну и обязательно дрожащие от злости губы.
Может быть, все это не такие уж и минусы, потому что периодически во время чтения я себя развлекала тем, что придумывала, как бы я отредактировала то или иное предложение. Но отредактировать-то могут многие, а вот придумать такой замечательный яркий красочный мир часодейства смогла только Наталья Щерба. Честное слово, огромное ей за это спасибо!