Страница 3

Гэри Чепмен цитаты из книг - страница 3

добавила цитату4 ноября 2016 0:25

Ради любви мы покоряем горы, переплываем моря, пересекаем пустыни, боремся с немыслимыми трудностями.

добавила цитату4 ноября 2016 0:25

Влюбленность – это не акт воли, не сознательный выбор. Как бы нам ни хотелось влюбиться, не всегда это получается. С другой стороны, влюбленность может настигнуть нас, когда мы вовсе ее не желаем. Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех.

добавила цитату4 ноября 2016 0:24

Когда вы сидите рядом на диване, уставившись в телевизор, вы не вместе: ваше внимание поглощено новостями, а не друг другом. Проводить время вместе значит выключить телевизор, смотреть друг на друга и разговаривать, целиком сосредоточившись на собеседнике.

добавила цитату4 ноября 2016 0:24

Влюбленность на время удовлетворяет нашу потребность в любви. Мы чувствуем, что нужны кому-то, нас ценят, нами восхищаются. Как чудесно сознавать, что для кого-то мы на первом месте, что нам готовы посвятить все время и силы. Нас любят, чего желать еще?

добавила цитату4 ноября 2016 0:23

Два человека не могут влюбиться друг в друга одновременно и не могут друг друга разлюбить в один день. Чтобы понять это, не нужно быть психологом. Послушайте хотя бы романсы.

добавил цитату29 ноября 2015 20:05
добавил цитату29 ноября 2015 20:04

Мы способны влиять на свое будущее. Нельзя оставаться заложником прошлого. Ты можешь научиться любить других, даже если сам никогда этого не имел. И между прочим, чем быстрее ты научишься любить других, тем быстрее полюбят тебя.

добавил(а) цитату22 ноября 2015 23:36

Если мы хотим поддержать человека, нужно говорить, если - беседовать, нужно слушать.