Виктор Бундин

8 ноября 1926 г.
село Ивановка, Сердобский уезд, Саратовская губерния, РСФСР, СССР
3 мая 2000 г.

Русский советский живописец и график, член Санкт-Петербургского Союза художников (до 1992 года — Ленинградской организации Союза художников РСФСР)

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 февраля 2017 9:42

Мое открытие года в категории детских книжек. Она настолько классная, что я сама ее бесконечно рассматриваю. По сути это "советский виммельбух": картинки с огромным количеством деталей, за разглядыванием которых можно сидеть часами. Про каждого крошечного человечка можно придумать целую историю, и на странице книжки рождается целый живой мир. С этой книжкой никогда не станет скучно.

Рисунки лично у меня вызывают легкую ностальгию по советскому детству, но дети совершенно спокойно смотрят без политического подтекста. Рисунки яркие, живые, динамичные, позитивные. Даже на развороте "Пожар" нет никакого сомнения - все будет хорошо )

В книжке семь разворотов: "Утро", "Стройка", "Приехали туристы", "Пожар", "В зимний день", "Ночь", "Завтра праздник". Бонус: целый разворот с самыми разными машинками. Еще бонус: на рисунках узнаваемые улицы Санкт-Петербурга.

Книжка была впервые издана в 1963 году, а затем в 1981. У Виктора Бундина есть и другие работы. Но мне в детстве ни одна книжка не попалась, и я ужасно об этом жалею. Видимо, как все хорошие книги, она была жутким дефицитом. И видимо, по своей укорененной привычке покупать "про запас" мне хочется заказать еще штук десять и держать дома на случай, если зайдет в гости ребенок подходящего возраста. Ведь у детей должны быть хорошие книжки!

На странице представлена биография автора Виктор Бундин, который родился 08.11.1926 в село Ивановка, Сердобский уезд, Саратовская губерния, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Бундин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Бундин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Куда торопятся машины?, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Бундин.