Ализ Мошони

19 февраля 1944 г.
Кестхей, Венгрия

Автор увлекательных сказок (вышло более 10 книг), своеобразно-гротескных стихов, ряда радиопьес и сценариев для мультфильмов. Имя А. Мошони известно в Венгрии и детям, и их родителям, ее слава на родине сопоставима со славой Агнии Барто, Самуила Маршака, Корнея Чуковского у нас в России. Училась на пианистку, позже работала медсестрой, клерком и журналисткой. Писала статьи для “Gyermekunk” и адаптировала для театральной сцены сказки и романы.

На странице представлена биография автора Ализ Мошони, который родился 19.02.1944 в Кестхей, Венгрия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ализ Мошони. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ализ Мошони. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказки из Будапешта, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ализ Мошони.