Ольга Денисова

Я - вечная студентка. Я училась экспериментальной ядерной физике на физмехе, экономике строительства в Инжеке, потом в аспирантуре, потом - немного филологии, истории, программирования, психологии. Довелось мне и преподавать - семь лет я провела на кафедре, получая смешную зарплату.

Кем я только не работала! Библиотекарем, секретарем, учителем, продавцом сигарет и конфет, горничной в гостинице и вахтером в студенческом общежитии, бухгалтером, поваром, штукатуром, преподавателем вуза, журналистом, экономистом и генеральным директором Фунтом (трижды): кажется, всей жизни не хватит, чтоб все перепробовать. Но я считаю, что у меня все еще впереди: "Когда я буду бабушкой, седой каргою с трубкою..."
А какое счастливое у меня было детство! Если кто не знает, в Советском союзе дети были преимущественно счастливыми.

Мои родители - инженеры, коренные ленинградцы, а кроме того я могу похвастаться родством с художниками Маковскими, мой прапрадед приходился им двоюродным братом.

Я живу в получасе ходьбы от того места, где пролегал путь из варяг в греки, в самом красивом городе на земле. Раньше я думала, что красота приедается, и ты перестаешь ее замечать. Но потом, приехав однажды в Москву, я поняла: она не приедается. Она впитывается, она становится неотъемлемой частью жизни. Я впитала в себя рукотворную красоту Питера и нерукотворное очарование его пригородов: холодные тихие реки, туманы, яркую зелень трав и долгие дожди, промозглые весны и снега - высокие, большие снега. Когда-то они у нас были, если кто не помнит...

А еще у меня умный и красивый муж-плотник с образованием физика, красавица-дочь поступает в институт, бабушка восьмидесяти пяти лет, молодая злобная азиатская собака мужского пола, пара котов на развод и маленькая квартирка в пыльном и тесном центре города.

Жизнь удалась!
Я писала всегда, сколько себя помню. В двенадцать лет я сочинила первую повесть (право, мне стыдно вспоминать). У меня в душе бродит столько чувств, что их надо куда-то девать, иначе я просто сгорю изнутри. Меня переполняют энергии, идущие извне (говорят, из космоса). Читайте, пейте эту энергию вместе со мной - мне не жалко!

На странице представлена биография автора Ольга Денисова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Денисова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Денисова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вечный колокол, Берендей, За Калинов мост. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Денисова.