Кидж Джонсон

Кидж Джонсон — американская писательница и поэтесса, автор нескольких книг в жанре фэнтези. Родилась в январе 1960 г. в Айове. Активно работает в книжном бизнесе — менеджером в издательствах Tor Books и Wizards of the Coast/TSR, составителем сборников для Dark Horse Comics и проект-менеджером в Microsoft Reader. Также она является ассоциативным директором в Центре изучения научной фантастики Университета Канзаса, с 1994 г. принимая участие в работе писательской мастерской при нём. Зачислена в судейский состав коллегии номинаторов Мемориальной премии Теодора Старджона.

Кидж Джонсон преподавала писательское мастерство в Университете штата Луизиана и в Университете Канзаса, читала лекции по творческой деятельности и писательскому мастерству в книжных магазинах нескольких городов США. С 1999 г. обучает начинающих писателей на игровой ярмарке GenCon. Также Джонсон работала диктором анонсов и инженером на радио, выпускала криптокроссворды и была официанткой в стрип-баре. Ввиду такой активной деятельности, она проводит своё время, перемещаясь между Средним Западом и Западным Побережьем.

На данный момент Кидж Джонсон — автор трёх романов и более трёх десятков рассказов. Она хорошо известна по своим адаптациям японской мифологии периода Хэйан. Награждена Theodore Sturgeon Award 1994 за рассказ «Fox Magic», в 2001 г. получила Crawford Award от Международной Ассоциации Фантастики как лучший новый автор фэнтези, финалист World Fantasy Award 2004 за роман «Fudoki».

На странице представлена биография автора Кидж Джонсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кидж Джонсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кидж Джонсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мост через туман, Женщина-лиса, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кидж Джонсон.