Елена Липатова

Окончила Горьковский институт иностранных языков. Несколько лет работала учителем на Алтае, потом - преподавателем в техническом вузе.

С 1997 года живет в США (штат Массачусетс, недалеко от Бостона). За 8 лет сменила тут множество профессий: преподавала английский и русский, работала медицинским и техническим переводчиком, занималась репетиторством и даже преподавала аэробику.

Елена Липатова пишет стихи с 1983г. Сотрудничает с журналами "Мурзилка" и "Кукумбер". В конце 2004 года в издательстве "Октопус" вышла ее книжка стихов для детей "Выворот-нашиворот", которая (ещё в виде рукописи) вошла в шорт-лист конкурса "Алые паруса".

На странице представлена биография автора Елена Липатова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Липатова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Липатова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девочки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Липатова.