Тэмпл Грэндин

29 августа 1947 г.
Бостон, США

Темпл Грэндин (англ. Temple Grandin; род. 29 августа 1947, Бостон) — эксперт по поведению животных, профессор животноводства в Университете штата Колорадо, автор нескольких популярных книг. Темпл Грэндин страдает аутизмом. Ей посвящена глава в книге Оливера Сакса «Антрополог на Марсе», в которой описываются особенности её мышления и уникальные способности. Она участвовала в ряде телепередач и снималась в документальных фильмах. В 2010 году режиссёром Миком Джексоном был снят биографический фильм «Темпл Грэндин» с Клэр Дэйнс в главной роли.

Она является философским лидером защитников животных и сторонников пропагандистской свободы аутистов.

На странице представлена биография автора Тэмпл Грэндин, который родился 29.08.1947 в Бостон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тэмпл Грэндин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тэмпл Грэндин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Отворяя двери надежды. Мой опыт преодоления аутизма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тэмпл Грэндин.