Евгений Сатановский

15 июня 1959 г.

В настоящий момент информация о Евгений Сатановский подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Евгений Сатановский, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Евгений Сатановский, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Евгений Сатановский.

написал рецензию10 октября 2016 23:59

Скажу сразу – мне понравились предыдущие книги автора – Котел с неприятностями и Советы президенту. И это только усиливает чувство разочарования в новом произведении.

Первое, что бросается в глаза и раздражает – обилие словесного мусора. Разбитной сбивчивый рассказ вместо лекции. Словоблудие, шутки, прибаутки в каждом абзаце – что это, попытка сделать книгу менее академичной? Стать ближе к читателю? Странно же тогда автор представляет себя образ читателя своих книг. Ну, зато объем книги увеличился.

К середине книги накал словесного мусора снижается, и повествование обретает конкретику. Эта книга про Израиль. Автор вставляет евреев и их государство к месту и не к месту, не ища других аллегорий для любых описываемых им явлений, событий и процессов. Это было объяснимо и оправдано в книге про Ближний Восток. Но данный опус призван раскрыть тему национальных идей в разных странах. Как минимум, мне так казалось. Но нет. Краеугольный камень – Израиль и история евреев. Про них написано не только в профильной главе, но и во всех последующих. Ну а заканчивается все само цитированием и пространными повторениями.

На странице представлена биография автора Евгений Сатановский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Сатановский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Сатановский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Россия и Ближний Восток. Котел с неприятностями, Если б я был русский царь. Советы Президенту, Шла бы ты... Заметки о национальной идее. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Сатановский.