Джордж Карлин цитаты из книг

добавила цитату11 января 2016 1:32

Другая задача эвфемизмов — немного облагородить предмет, задрапировать неприглядную суть дела. Бесприбыльный стал некоммерческим: чтобы не возникало ощущения, будто кто-то хотел заработать, но сел в лужу. Некоммерческий — вот тут сразу ясно, что никто на прибыль и не рассчитывал.

добавил цитату16 июня 2014 17:06

Я готов биться об любой заклад: если бы мы по-прежнему называли это состояние контузией, к кому-то из ветеранов Вьетнама проявили бы внимание, в котором они нуждались, и в тот момент, когда это необходимо. Но этого не случилось, и, по моему убеждению, одна из причин - тот выхолощенный язык, который мы сегодня предпочитаем: Новый язык. Язык, который из жизни устраняет жизнь.

добавил цитату16 июня 2014 17:00

Не могу уважать парня, который может позволяет называть себя "Младший". Я сразу думаю, что он балбес и недотёпа. По-моему, младший - это меньший, низший, подчиненный. Добавляя это слово к имени сына, папаша тем самым пытается управлять им, унижать его и не дать ему обзавестись собственной индивидуальностью.

добавил цитату16 июня 2014 16:55

Итак, секретные новости:
Все люди боятся.
Никто не понимает, что делает.
Все портится.
Некоторые из нас заслуживают смерти.
Ваши деньги ничего не стоят.
Одеваться не умеет никто.
Хотя бы один из ваших детей вас разочарует.
Система - сплошное мошенничество.
В доме никогда не будет полной чистоты.
Хороших учителей нет.
Зато есть люди, которым вы сильно не нравитесь.
Что ни возьми - оно хуже, чем кажется.
Ничего не остается.
Никому ни до чего нет дела.
Страна гибнет.
Богу начхать.