Таисья Пьянкова

9 сентября 1935 г.
Новосибирск
сказки

Известная сибирская сказительница, член Союза писателей РФ.

Необычность и ценность творчества самобытного сибирского автора Таисьи Пьянковой характеризуют слова известного советского поэта Сергей Михалков написанные им в рецензии на её книгу сказов «Берегиня»: «Ваша работа — подвиг писателя. Книги Ваши будут жить, и благодарный читатель их будет перечитывать. Так нужны нам сегодня народные сказы, сказки, былины, песни народные, притчи — всё то, что создавал наш русский народ!..».

На странице представлена биография автора Таисья Пьянкова, который родился 09.09.1935 в Новосибирск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Таисья Пьянкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Таисья Пьянкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сибирские сказы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Таисья Пьянкова.