Валентина Чудакова

4 апреля 1925 г.
Ленинград

Валентина Чудакова родилась в 1925 году. Почти не знавшая отца, рано лишившаяся матери, с сестренкой и братом она росла у бабушки. После смерти матери бабушка забрала детей из Ленинграда к себе на станцию Дно. На седьмой день войны вражеские летчики уже бомбили этот мирный городок. Молоденькая девчушка Валентина Чудакова была официально удочерена 183 стрелковой дивизией. Шестнадцати лет она начала свой путь на войне.
Во время войны командовавшая пулеметной ротой и демобилизовавшаяся в звании капитана. А еще она - автор очень интересных автобиографических книг о войне.

На странице представлена биография автора Валентина Чудакова, который родился 04.04.1925 в Ленинград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентина Чудакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентина Чудакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чижик - птичка с характером, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентина Чудакова.