Алексей Алексеевич Вигасин

Родился в 1946 году.
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории Южной Азии,Окончил Исторический факультет МГУ по кафедре истории древнего мира. Преподавал там же с1969 по 1995 г.Специалист по истории древней Индии, обе диссертации посвящены изучению "Артхашастры" и дхармашастр.Область интересов: источниковедение (шаотры, эпиграфика, античные источники), социальная и политическая история древней Индии, история индологии.Опубликовано более 100 работ на русском, английском, немецком и др. языках, в том числе книги:"Артхаластра: проблема социальной структуры и права. М., 1984 (с А.Самозванцевым);История и культура Древней Индии. Тексты. .'л. 1.990;Дхарманастра Парады, И. 1998 (с А.Самозванцевым) и др., статьи, переводы санскритских текстов, главы по истории Индии и истории индологии в общих трудах, публикации архивных документов.Читал лекционные курсы в МГУ и РГГУ по истории Индии, истории Древнего Востока, источниковедению, историографии, спецкурсы по индийской культуре и праву, много лет преподавал историю Древней Греции и Рима, а также санскрит.

На странице представлена биография автора Алексей Алексеевич Вигасин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Алексеевич Вигасин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Алексеевич Вигасин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История Древнего Востока, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Алексеевич Вигасин.