Томас Хьюз

Английский писатель, адвокат.

Томас Хьюз составил себе литературную известность романом «Школьные годы Тома Брауна» (англ. Tom Brown's school-days, 1856), дающим яркую картину школьных порядков в Регби. Книга была неоднократно экранизирована.Продолжение этого романа: «Том Браун в Оксфорде» (англ. Tom Brown at Oxford, 1861) имело меньший успех.

С 1865 по 1874 г. Томас Хьюз был членом нижней палаты. Интересовался церковными делами, которым посвятил сочинение «The old Church; what shall we do with it?» (1878) и «The manliness of Christ» (1879).

В 1880 году Хьюз основал в североамериканском штате Теннеси колонию Регби, с целью проведения в жизнь своих христианско-социальных воззрений, но колония через несколько лет распалась. Ему принадлежит также труд: «Loyola and the educational system of the Jesuits» (1892) и др.

На странице представлена биография автора Томас Хьюз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Томас Хьюз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Томас Хьюз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Школьные годы Тома Брауна, описанные престарелым питомцем Ругби, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Томас Хьюз.