Александр Павлович Репьев

23 января 1943 г.

Старейший по профессиональному опыту российский рекламист, начал работу в рекламе в 1966 году. Родился 23 января 1943г. Закончил Ленинградское нахимовское училище, квалификация военно-морской переводчик. В 1961 году поступил в Московский инженерно-физический институт (МИФИ.

В 1966 году, будучи студентом, попал в группу копирайтеров «Внешторгрекламы», в 1975г. работал в Австрии и США, а с 1980-х годов периодически вел семинары, курсы, читал лекции в бизнес-школах, выступал на конференциях в России и за её пределами, писал статьи на русском и английском языках.

В 1989 году стал директором по маркетингу фирмы Xerox, в 1995г открыл в Москве рекламно-маркетинговое агентство Mekka Advertising. Работал на разных должностях в следующих предприятиях: General Electric, Xerox, Bull, Microsoft, Computer Associates, Canon, Minolta, Cisco Systems, DEC, Mother Tongue, «Русский Стандарт», футбольный клуб «Спартак-Москва», «Русский текстиль», «Менатеп», «Красбанк», «Оптима», «Новая Опера», «Ростсельмаш», «Протек».

На странице представлена биография автора Александр Павлович Репьев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Павлович Репьев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Павлович Репьев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мудрый рекламодатель, Маркетинговое мышление, или Клиентомания, Маркетинговое мышление, или Клиентомания. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Павлович Репьев.