Анатолий Тосс

Анатолий Тосс родился и вырос в Москве, там же получил высшее образование. Работал в Академии наук, писал и публиковал рассказы. Уехал в Америку в 1988 году. Его романы "Американская история" и "Фантазии женщины средних лет" номинированы на Букеровскую премию. Книга "Фантазии женщины средних лет" была признана Лучшей книгой года."

На странице представлена биография автора Анатолий Тосс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анатолий Тосс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анатолий Тосс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - За пределами любви, Американская история, Фантазии женщины средних лет. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анатолий Тосс.