Орели Валонь

В настоящий момент информация о Орели Валонь подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Орели Валонь, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Орели Валонь, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Орели Валонь.

Цитаты из книг автора

Наши очаровательные невестки
<p>Родителей не выбирают, родителей мужа тем более. Только его самого...</p>
Добавила: id63669177
Наши очаровательные невестки
<p>Только бы не проколоться! Жак составил список запретных тем и заучил их наизусть: еда, политика, деньги, животные. Он часто задавался вопросом, как его сын уживается с такой принципиальной занудой. Они вместе уже больше трех лет. Но любовь, говорят, зла…</p>
Добавила: id63669177

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 января 2024 19:25

Эта книга попалась мне на Рождество, и может быть, мне захотелось прочитать этот роман, потому что в ее первой главе описывался как раз Рождественский вечер в большой семье Ле Геннек.
Итак, супружеская чета пенсионного возраста принимает у себя дома своих трех сыновей, двух невесток и еще одну девушку (которая возможно в будущем тоже станет невесткой). Да и сама хозяйка Мартина выступает в роли невестки, так как праздничный вечер их посетила эксцентрическая мать ее мужа. Как же здорово, когда за одним столом собирается такая большая семья, чтобы дружно попраздновать за новогодним столом! Но глава семьи Жак Ле Геннек не слишком доволен выбором невесток и при случае отпускает ехидные замечания. Мартина, более рассудительная и спокойная женщина, пытается сгладить острые углы, ведь она не хочет из-за колкостей мужа потерять возможность общения со своими близкими.
В романе пройдет целый год - от Рождества до Рождества - полный различных житейских ситуаций, главным вопросом которых будут взаимоотношения сварливого свекра и молодых невесток. Я очутилась в самом эпицентре комических перепалок и серьезных проблем, поисков понимания и любви. В процесс чтения я временами я хихикала и улыбалась, примеряя поведение той или иной невестки на себя. И хотя книга лёгкая, не претендующая на серьезный анализ семейных отношений, она все же затрагивает проблемы отношений отцов и детей, традиций семьи и взаимопонимания.
Рекомендую всем, кто любит романтические рождественские истории с новогодними сюрпризами, визгом и беготней расшалившихся внуков, мудрыми советами стариков и прекрасным белым вином и блюдами французской кухни.

написала рецензию4 октября 2019 15:45
У нас все домаОрели Валонь

Не могу оставить однозначного мнения о книге.
Начнем с того, что, лично мне, не очень приятно читать о людях, живущих тем, что делают друг другу гадости. Да. Я знаю, что таких множество, и не раз встречала. Да и ситуация, когда страх одиночества «меняет» людей весьма близка и болезненна. Но если абстрагироваться от личного неприятия темы, то весьма положительная в это плане книга. Поднимаются достаточно глубокие проблемные вопросы воспитания, характеров, жизненных принципов.
Главный герой вызывает негатив. Его жизненная позиция «я знаю, что поступаю плохо в отношении своей семьи, но мне пофиг…», «да-да, это неправильно, но мне так хочется», и т.д. И даже после, когда, он как бы исправился я не смогла почувствовать симпатию. Ибо получается этакая мораль: даже если вы всю жизнь делали другим гадости, не ценили семью, друзей, что имеете у вас есть шанс на счастливую старость.
По языку написания. Читать было приятно, хотя повествование изобилует излишними подробностями скажем «он накрасила ресницы тушью такой-то марки, такие-то тени нанесены так-то…». Часть из них помогает создать цельный образ, но всё же в некоторых ситуациях их избыток.
Некоторую сложность создавало непонимание. Сколько времени происходит между главами, хотя потом привыкла и это добавило некоторую изюминку.
В целом мне понравилось, как написана история и атмосфера книги, и вероятнее всего продолжу знакомство с творчеством Автора.
#мстители-тюленчики_отдыхают

На странице представлена биография автора Орели Валонь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Орели Валонь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Орели Валонь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наши очаровательные невестки, У нас все дома, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Орели Валонь.