Риз Боуэн

24 сентября 1941 г.
Бат, Великобритания
Джанет Куин-Харкин

Риз Боуэн — литературный псевдоним Дженет Квин-Харкин, под которым она написала несколько серий детективных романов.

Будущая писательница родилась 24 сентября 1941 года в английском городе Бат (Bath). Закончила Лондонский университет, затем начала успешную карьеру в ВВС. Сбежав от британского климата в Австралию, работала для Австралийского телевидения. Там встретила будущего мужа, также британца, который как раз собирался в Калифорнию. Так Дженет оказалась в Сан-Франциско, где и живет сейчас.

Замужем, четверо детей, есть внуки. Не найдя в Сан-Франциско ничего подобного ВВС, она начала писать книги для детей, а потом для молодёжи (young adults) под именем Дженет Квин-Харкин. Сказав, всё что она хотела сказать, о любви и страхах подростков, Дженет обратилась к новой теме — детективам, но уже под именем Риз Боуэн (или Бовен).

написала рецензию26 марта 2020 8:40

Здорово, что с книгами можно путешествовать. Сейчас это актуально, как никогда.

Я снова вернулась в Италию, говорю так, как будто там уже бывала. Пока только с книгами…пока…

Риз Боуэн отправила меня в маленькую деревушку в Тоскане и показала ее во всей красе. Голодным эту книгу лучше не читать, есть риск сойти с ума от обилия итальянских блюд, описания безумно аппетитные. Читайте возле холодильника, чтобы книга не стала пожеванной.

Здесь две временных линии тесно переплетенных узами родства. В 1944 г. английский летчик Хьюго Лэнгли чудом спасся из горящего самолета и очутился в оккупированной немцами Тоскане. Наверное, он родился под счастливой звездой, раз удалось выжить в этой мясорубке.

Англия, 1973 год. Двадцатипятилетняя Джоанна, собирая осколки собственной жизни, едет на похороны отца, с которым практически не поддерживала связь. Разбирая его вещи, она обнаружила письмо, потрепанное и затертое. И тайна, которую оно хранило, повергла девушку в шок.

Ничего так, затравочка, да?

Я отдохнула всей душой. Несмотря на то, что в книге есть военные действия, история получилась теплой и искренней. Пусть были наивные моменты, но они придали истории еще больше уюта. В финале мне хотелось мурлыкать и танцевать.

Люблю книги с загадками и тайнами, хитросплетениями жизни, наполненные чувствами и страстями и очень атмосферные. Здесь это все присутствует.

На странице представлена биография автора Риз Боуэн, который родился 24.09.1941 в Бат, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Риз Боуэн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Риз Боуэн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Золотой ребенок Тосканы, Терпкий аромат полыни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Риз Боуэн.