Людмила Петрановская

20 апреля 1967 г.
Ташкент, Узбекская ССР, СССР

Людмила Петрановская - педагог-психолог, специалист по семейному устройству детей сирот, тренер, психодраматист, писатель.

Людмила Владимировна родилась 20 апреля 1967 года в Ташкенте. В 1998 году Окончила Институт психоанализа по специальности семейное консультирование, психодрама. В 2002 году Петрановская становится Лауреатом Премии президента РФ в области образования. В 2012 году психолог самостоятельно создает Институт развития семейного устройства для детей сирот – общественную организацию, обучающую практиков в этой сфере. Она уже много лет занимается семейным устройством таких непростых детей. Отношение к интернату у Людмилы Петрановской очень негативное, как она сама говорит "Сейчас интернат – это абсолютно ненормальный мир, похожий на тюрьму с патологическим контролем".

Так же Людмила Петрановская автор книг в области психологии и воспитания детей: «В класс пришел приемный ребенок», «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка», «Если с ребенком трудно», «Что делать, если…». Эти работы должны помочь и направить будущих родителей детей сирот. Психолог всеми силами пытается поменять общественное мнение и ведет борьбу с проблемами усыновления в России.

Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
<p>Исследования показывают, что лучше справляются с трудностями те, у кого было счастливое детство и благополучная семья. Их психика имеет запас прочности, в стрессе она сохраняет способность быть гибкой и изобретательной, они обращаются за помощью и способны утешиться сами.</p>
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
<p>Готовность ребенка слушаться определяется не нотациями и поучениями, не наказаниями и призами, а качеством привязанности.</p>
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
<p>дети на самом деле от природы послушны. Это часть программы привязанности – следовать за своим взрослым в прямом и переносном смысле.</p>
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
<p>благополучие ребенка зависит не от условий, в которых он живет, а от отношений, в которых он находится.</p>
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
<p>Как секс сделан приятным, чтобы мы не ленились плодиться и размножаться, уход за младенцем тоже сопровождается вознаграждением в виде выброса гормонов удовольствия в кровь.</p>

написала рецензию6 декабря 2017 15:57

“Благополучие ребенка зависит не от условий, в которых он живет, а от отношений, в которых он находится.”

“Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка" Л. Петрановской -
книга реально стоящая!
Написана детским психологом очень разумно и доступно. Основная идея в том, что ребенку от родителей в первую очередь нужна любовь, забота и личный пример. Мысль не новая, но в книге она адаптирована к сегодняшним реалиям (технологии, детсады и школы) и к проблеме взрослых (которые переносят на детей опыт своего детства).
В книге 8 глав - о 7 возрастных периодах детства и после него. О том, что свойственно и что важно детям в каждом из периодов. А еще простые рецепты совместного счастья и заботы о ребенке.
Моему ребенку нет и двух лет, но я с удовольствием прочитала книгу от корки до корки. Чего и вам желаю!

Виктория (@littlemermaid)6 декабря 2017 17:18

Оо добавлю к себе) специально сохраняю стоящие книги по этой тематике на будущее, однозначно пригодиться) спасибо

На странице представлена биография автора Людмила Петрановская, который родился 20.04.1967 в Ташкент, Узбекская ССР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Людмила Петрановская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Людмила Петрановская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка, Если с ребенком трудно, #Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Людмила Петрановская.