Дэвид Хоун

В настоящий момент информация о Дэвид Хоун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэвид Хоун, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэвид Хоун, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэвид Хоун.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 апреля 2023 12:07

Первые динозавры появились около 240 миллионов лет назад. Первые тираннозавры - на 80 миллионов лет позже, то есть 160 миллионов лет назад. Последние динозавры вымерли почти 66 миллионов лет назад. Можно сказать, что тираннозавры в тех или иных формах просуществовали около 100 миллионов лет. За этот период континенты значительно переместились, отделившись от практически единого материка до современного состояния. Климат стал холоднее, значительные перемены произошли во флоре и фауне нашей планеты.

Всем известный Tyrannosaurus rex, или попросту тираннозавр, – на самом деле вершина эволюции целой линии хищных динозавров, которые успешно развивались с середины юрского периода и далеко не всегда были суперхищниками. Британский палеонтолог Дэвид Хоун посвятил свою книгу именно тираннозаврам, отдельной группе динозавров.

Сложно представить, что когда-то давно, задолго до появления человека, на земле жили эти огромные, величественные животные. Ростом они были до 14 метров и весом около 10 тонн. У тираннозавров было хорошо развито обоняние и зрение. Их зубы были нескольких видов, некоторые из них имели особую острую борозду, а ещё они постоянно обновлялись. В их костях было много пустот для воздуха, поэтому весили они меньше, чем можно было предположить. При всех своих габаритах они много перемещались.

Интересно как же ученые на основании только костей скелета сделали выводы о внешнем виде, поведении, образе жизни динозавров. Но тем не менее это так. Автор неоднократно подчеркивает, что по сей день по всему миру находят останки динозавров, что позволяет выделить новые виды динозавров, узнать новую информацию о них.

Книга написана довольно сухим, научным языком, с обилием терминов, здесь изложено множество фактов и предположений. Это очень основательный труд. Представьте себе, только определению тираннозавров, описанию их видов и родственным связям посвящена почти треть книги. Также в мельчайших подробностях описаны их анатомия, морфология, экология и эволюция. Такая дотошность весьма похвальна, но думаю, что это затруднит чтение детям, а ведь они самые большие поклонники динозавров.

#мир_знаний 7. Нечеловеческая жизнь на Земле

Тоже в процессе чтения этой книги. Соглашусь, что она не для детей. Но думаю, она изначально предназначалась не для них. Принято)

На странице представлена биография автора Дэвид Хоун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Хоун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Хоун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хроники тираннозавра. Биология и эволюция самого известного хищника в мире, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Хоун.