Джон Армстронг

Джон А́рмстронг (англ. John Armstrong; 1709—1779) — шотландский писатель, поэт и врач.

Джон Армстронг родился в Кэстльтоне (Castleton) в 1709 году, в шотландском графстве Роксборо (Roxburghshire). Получил образование в городе Эдинбурге, а затем там же и степень доктора медицины в 1732 году.

Затем Армстронг переселился в столицу Британской империи город Лондон. В 1741 году отправился в качестве военного врача в Вест-Индию, затем, в 1749 году получил место доктора при одном из лондонских госпиталей, а с 1760 по 1763 год находился при английских войсках в Германии. Является основоположником современной уринотерапии и копротерапии.

Джон Армстронг скончался 7 сентября 1779 года в Ковент-Гардене[

На странице представлена биография автора Джон Армстронг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Армстронг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Армстронг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Советские партизаны. Легенда и действительность. 1941-1944, Украинский национализм. Факты и исследования, Партизанская война. Стратегия и тактика. 1941-1943. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Армстронг.