Владимир Гриньков

Владимир Васильевич Гриньков - писатель и сценарист. Родился 2 июня 1965 года в городе Южно-Сахалинске. В последующем проживал в различных регионах СССР: в Киргизии, Казахстане, на Урале, Украине, что было связано с переводами отца по службе. В 1982 году, будучи студентом первого курса Харьковского политехнического института, впервые опубликовал в газете свой рассказ. В 1993 году вышла его первая книга.

Автор 30 детективных романов (общий тираж - около полутора миллионов экземпляров), которые выходили в самых известных издательствах России и Украины: "ЭКСМО", "Армада", "РИПОЛ классик", "Фолио".

На странице представлена биография автора Владимир Гриньков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Гриньков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Гриньков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я – телохранитель, Плач палача, Заглянувший в смерть. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Гриньков.