Вероника Кунгурцева

"Я училась в Литинституте, в который поступала трижды - и наконец поступила. А до тех пор сменила десяток профессий: работала санитаркой в больнице, кассиром в кинотеатре, машинисткой в райкоме КПСС, корреспондентом газеты "Нефтяник", книгоношей. Литинститутское братство - очень важно для меня. Что касается моих взглядов: я - убеждённая социалистка (хотя с 1985 по 1989 год - была либералкой, о чём горько теперь сожалею) и категорическая противница общества потребления.

Моё отношение к религии таково: "Мало того, если бы кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной". Я ушиблена Достоевским. В 6-м классе я прочла "Братьев Карамазовых" - хотя одновременно читала "Приключения Тома Сойера", и вот с тех пор - так и повелось: то Достоевский, то Марк Твен (и иже с ним).
Вне Интернета я живу в пригороде Сочи".

На странице представлена биография автора Вероника Кунгурцева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вероника Кунгурцева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вероника Кунгурцева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дроздово поле, или Ваня Житный на войне, Орина дома и в Потусторонье, Девушка с веслом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вероника Кунгурцева.