Не продавайте жемчужное ожерелье

2010

Люди всегда ищут Бога и будут искать. Но путь к Богу ни для кого не бывает легким. Возникают многочисленные вопросы, сомнения, недоумения. Особенно в начале этого пути необходимы направляющее слово, поддержка, да и просто элементарные советы. К примеру, как вести себя в храме, как молиться, как отмечать православные праздники, что означают те или иные православные традиции, обряды и т. д. В этой книге читатели найдут ответы на многие и многие свои вопросы. В книге четыре части. Первая - "Азбука для начинающих" - говорит сама за себя. Она поможет читателям разобраться в вопросах христианского мировоззрения, поведения, взаимоотношений людей в повседневной жизни, православной этики и морали.

Во второй части - "С праздником!" - читатели узнают много интересного о многовековых христианских праздниках и традициях, говоря словами автора, о "маленьких радостях Большого праздника".

В третьей части книги - "Икона - в помощь" живое и увлекательное повествование об истории икон с изображением Божией Матери и их чудодейственной силе. Не менее интересны рассказы последней части - "Божьи люди", о жизни и подвиге Христа ради юродивых и православных святых. Книга написана со свойственным Наталии Сухининой мастерством - легко, доходчиво, ненавязчиво, задушевно и немного с юмором.

Купить книгу Не продавайте жемчужное ожерелье, Наталия Сухинина