В ловушке

2016

«Бывшая любовница моего мужа. Все твердили, что ее смерть — это нрезультат несчастного случая. И я им верила... раньше».

Кармен вполне счастлива с Томом — преуспевающим лондонским адвокатом, отцом троих детей от первого брака. Она неплохо ладит с его детьми и не переживает из-за своего положения «новой жены». Однако тайна прошлого Тома не дает ей покоя. Что случилось с его бывшей любовницей, ради которой он ушел из семьи, — яркой красавицей Зеной, утонувшей в море во время ночного купания?

Обстоятельства ее гибели до сих пор неизвестны. Действительно ли это был несчастный случай, как утверждает полиция?

Кармен начинает в этом сомневаться. Ведь все, знавшие Зену, кажется, что-то скрывают.

Купить книгу В ловушке, Элизабет Хиткот

написала рецензию10 января 2020 18:17
В ловушкеЭлизабет Хиткот

Мне было смешно читать данную книгу.
Я люблю жанр психологический триллер, но в этот раз что-то пошло ни так. МНЕ БЫЛО СМЕШНО!

Главная героиня, Кармен, выходит замуж за преуспевающего юриста и вроде бы даже счастлива с ним в браке. Но так как она временно не работает, то от нечего делать решила вынести мужу мозг.
В прошлом муж ушёл от бывшей жены с тремя детьми к любовнице, которая позже погибает при странных обстоятельствах. Кармен из-за дня в день задалбливает (иначе сказать и нельзя) мужа вопросами о его прошлом, а точнее о его бывшей возлюбленной/любовнице. Кармен начинает подозревать мужа, так как неоднократно ловит его на вранье и узнаёт, что Том (её муж) был заподозрен в убийстве его бывшей любовницы. О мой БОГ!!! Вот это поворот!
И не смотря на её подозрения, какой человек её муж, возможно он является убийцей, она продолжает выносить ему мозг, трагической и нелегкой для него историей..
Она прям "сыплет соль на его рану" и как у него хватает терпение реально не совершить убийство (первое ли?) своей надоедливой жёнушки! Эта женщина любого доведёт.

В книге есть огромное количество лишних диалогов и деталей, которые никаким образом не развивают сюжет и не помогают прийти к разгадке, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛЮБОВНИЦЕЙ МУЖА?! Просто ни о чём.

Под конец книги главная героиня вообще чокнулась и вела себя как умалишённая.

Не советую читать книгу и тем более тратить на неё деньги.

написала рецензию12 января 2018 14:22
В ловушкеЭлизабет Хиткот

У этой серии привлекательные (для меня, как любителя детективов) аннотации и я повелась уже который раз, но после книги Дочь я забуду эту серию, как страшный сон.

Кармен и Том - счастливая пара, которая мечтает завести ребенка. И вроде бы все хорошо, если бы однажды случайно Кармен не услышала, что весь город подозревает ее мужа в убийстве своей бывшей любовницы (уже прекрасно). Любовница эта увела его из прошлой семьи с тремя детьми (ого, сюжет набирает обороты!). И дело вроде бы классифицируется как несчастный случай, но жители-то лучше знают, кто преступник! а зачем бабе голова? Правильно, чтобы думы думать, мысли мыслить. Надо провести расследование и узнать правду!

Где-то с этого момента и началась откровенная фигня. Автор хотела показать две стороны Тома. она их показала, да, но я вообще не почувствовала, что это один человек. Не было у него такого, что приличный идеальны мужчина, но иногда прорывается какой-то зверь и это так незаметно, так легко оправдать. Нет, он просто внезапно становится каким-то дебилом и насильником, а на утро все снова отлично. И я бы может еще в это поверила, если бы не задалась вопросом: а что, раньше такого не было? Почему вдруг все это началось именно сейчас? Кармен раньше этого не видела? И да, возможно сработал какой-то триггер для такого поведения, но поверьте, для триггера не было никаких предпосылок и такое поведение вообще ничем не оправдывается в итоге.

Сама Кармен не отличается умом и сообразительностью, ее поступки глупые, ее вопросы раздражающие. Автор не смогла создать ни одного хорошего образа, который бы заинтересовал. Были какие-то попытки сделать это в образе бывшей жены Тома, но они с треском провалились на фоне всей книги.

Читать не советую даже в качестве разгрузочного чтения.

@loki12 января 2018 23:16

@ekaterin_a, Катя, "Девушка в тумане" шедевр по сравнению с этим.
@regina1, надеюсь))))

@ekaterin_a13 января 2018 9:33

@loki, а тебя не отпугнула первая рецензия с 2 на эту книгу?)))

@loki13 января 2018 11:36

@ekaterin_a, а я в поезде ехала без интернета, когда её читать начала

написала рецензию13 апреля 2017 12:30
В ловушкеЭлизабет Хиткот

"Пугающая и завораживающая история, которая обретет власть над вашим временем - и заставит его пронестись незаметно" ©
Эта рецензия на книгу от английской писательницы Розамунд Лаптон. Конечно, кто я такая спорить с автором бестселлера, но.... Книга о женщине которой нечем заняться и ей скучно. На все свои "находки" она накладывает свое видение и ведет себя соответственно. Не зря кто-то сказал: У всех бед одно начало, сидела женщина скучала".
Читать роман я закончила на 12 главе, и это первый раз когда я не дочитала книгу до конца. Постоянные вопросы: "Что Том пытался скрыть? Что еще могла она найти в его компьютере, если бы не пожалела времени?" И постоянно она "холодеет", "думает", ищет и говорит с людьми абсолютно не имея понятия о чем говорить.
Я понимаю, иначе не было бы и загадки в детективном романе, но уж настолько нервную и нерасполагающую к себе главную героиню найти сложно. Именно это и остановило меня от дальнейшего чтения.