Соперница интриганки

2017

Стефания окончательно возвращается в Петербург, где проучилась весь прошлый год , где больно обожглась и разочаровалась в дружбе и любви. Для Лии, главной интриганки школы, это возвращение обернется настоящим кошмаром. Стефания открыто заявила о намерении бороться за любовь, и главным оружием станет личный дневник интриганки, которую ждет разоблачение. Стефания намерена сорвать лицемерную маску добродетели с обидчицы, в надежде, что парень в которого они обе безнадежно влюблены, бросит соперницу. Но чем отчаянней девушка сражается за свою любовь, тем страшнее ей становится. Она мечтала спасти друга, даже не подозревая, что ее саму от него уже никто не спасет!

Купить книгу Соперница интриганки, Кайя Асмодей

написала рецензию7 апреля 2017 17:16
Соперница интриганкиКайя Асмодей

Честно говоря, даже и не знаю, как выразить свои ощущения от этой книги словами. Стоит сказать, что эта часть понравилась мне больше предыдущей. Она оказалась настолько захватывающей, что все минусы, которые преследовали меня в первой книге, здесь просто разгладились и не бросались в глаза.

Поговорим о сюжете. Теперь история ведется еще и от лица Лии. Меня немного напрягало, что не было подписано, от чьего лица ведется каждая глава. Да, пусть ты и понимаешь это с первых строк, но все же немного неприятно. На мой взгляд, автору и редакторам стоило обратить на это внимание. Но, тем не менее, было интересно половину книги проживать вместе с Лией, смотреть на все ее глазами.

Чем – то стиль этой части неуловимо напоминал мне произведения Анны Джейн. И это сделало чтение приятнее. Автор хорошо поработала над характерами героев, настолько хорошо, что они стали совершенно непредсказуемыми. Я, честно говоря, и не знала уже, чего стоит ждать от каждого из них. Ну, кроме Стефы. Ибо от нее, кажется, только и можно ожидать очередного тупого поступка. Жалости к недалекости главной героини можно посвятить целое эссе. Зато то, как раскрыли Дениса – просто божественно. Наблюдать за ним – одно удовольствие. Только за этого персонажа можно сказать автору отдельное спасибо, ибо, вот честно, таких героев я еще не встречала. Абсолютно нешаблонный и непросчитываемый персонаж.

Знаете, не так часто бывает, что 2 книга оказывается лучше первой. Но “Соперница интриганки” действительно превзошла “Дневник интриганки”. Да еще и закончилась на жутко интересном месте. Хотя в ней каждая глава так заканчивалась, что просто невозможно было оторваться. Жаль, что 3 часть еще не вышла. Буду с нетерпением ждать и молиться, чтобы Дениса не слили и не превратили в тюфанчика.