Нобелевский лауреат лишился карьеры из-за сексистских цитат, разошедшихся по Twitter. Личные фото голливудских звезд, похищенные из iCloud, стоили им репутации. Роскошный праздник, устроенный несколькими футболистами, несмотря на проигрыш, вызвал грандиозный скандал. Медсестра, опубликовавшая селфи с пациентом под наркозом в операционной, потеряла работу. Частной жизни больше нет. Есть Facebook, Instagram, YouTube и другие соцсети и сайты. Наши достижения и промахи, мысли и мнения, каждый наш шаг – теперь все оказывается в интернете. Причем зачастую мы сами публикуем эту информацию, даже не задумываясь о последствиях! Это наша новая реальность. Как сделать так, чтобы информация в Сети не навредила нашей репутации? Как помочь своим близким не облажаться в интернете? Ответы — в этой книге. Читайте и будьте в безопасности.

Купить книгу Безопасная сеть. Правила сохранения репутации в эпоху социальных медиа и тотальной публичности, Эрик Куалман