Нобелевский лауреат лишился карьеры из-за сексистских цитат, разошедшихся по Twitter. Личные фото голливудских звезд, похищенные из iCloud, стоили им репутации. Роскошный праздник, устроенный несколькими футболистами, несмотря на проигрыш, вызвал грандиозный скандал. Медсестра, опубликовавшая селфи с пациентом под наркозом в операционной, потеряла работу. Частной жизни больше нет. Есть Facebook, Instagram, YouTube и другие соцсети и сайты. Наши достижения и промахи, мысли и мнения, каждый наш шаг – теперь все оказывается в интернете. Причем зачастую мы сами публикуем эту информацию, даже не задумываясь о последствиях! Это наша новая реальность. Как сделать так, чтобы информация в Сети не навредила нашей репутации? Как помочь своим близким не облажаться в интернете? Ответы — в этой книге. Читайте и будьте в безопасности.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Безопасная сеть. Правила сохранения репутации в эпоху социальных медиа и тотальной публичности, Эрик Куалман

<p>Уничтожайте электронные ключи от номера в гостинице. Гостиничные ключи на магнитных картах содержат всю личную информацию, которую вы предоставили администрации. Разрежьте карту пополам и уничтожьте её.</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Находясь в гостинице или дома, остерегайтесь меню, подсовываемых под дверь. Преступники, занимающиеся кражей личных данных, часто пользуются поддельными меню, чтобы получить ваши личные данные и информацию о кредитной карте, когда вы звоните в ресторан. Для обеспечения безопасности делайте заказы через интернет или обращайтесь на стойку администрации отеля.</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Мы должны понимать, что всегда должны говорить «для печати», потому что понятия «за закрытыми дверями» больше не существует.</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Если один из лучших технологических умов в мире, Марк Цукерберг, может совершить ошибку в интернете, то и каждый может.</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Злобные слова или фразы могут производить такой же эффект, как и нецензурная лексика. Если вам будет некомфортно носить футболку с такими словами в компании людей, к которым они обращены, не публикуйте их.</p>