Дочери смотрителя маяка

2017

Элизабет, потерявшая зрение, не утратила силы духа. Она больше не может читать и любоваться прекрасными пейзажами, но старается держаться и заполняет свои мысли, всю свою душу музыкой и трогательными воспоминаниями о семье, особенно о своей любимой сестре-двойняшке Эмили. Неожиданная находка — дневники отца — заставляет просить кого-то почитать ей. Морган, девушка-подросток, оказавшаяся рядом не по своей воле, помогает Элизабет. Они вместе читают эти старые записи, погружаются в мир, далекий от сегодняшнего, переносятся на остров, где отец Элизабет управлял маяком семьдесят лет назад и воспитывал своих чудесных дочерей… Неожиданно Морган и Элизабет открывают давнюю семейную тайну, которая навсегда изменит их жизнь…

Купить книгу Дочери смотрителя маяка, Джин Пендзивол

<p>В какой-то момент мы все задаем себе вопрос: кто я? Все дело в том, что он не о том, кто ты или кем ты был, а кем ты можешь стать.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>- Как ты на этой неделе, пап?</p> <p>- Все еще нахожусь по правильную сторону от травы. Думаю, это все, что имеет значение.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Война и смерть могут заставить замолчать даже сильнейшего из мужчин.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Воспоминания, даже самые мрачные, со временем начинают казаться светлее.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Осень для меня — время волшебства, когда мир окрашен цветами мастеров. А ведь многие страшатся этого сезона при всем его великолепии и романтике, воспринимая его как предвестие конца, зимней смерти. Но я осенью чувствую себя живой. Осень - это одновременно и начало, и конец.</p>