Дочери смотрителя маяка

2017

Элизабет, потерявшая зрение, не утратила силы духа. Она больше не может читать и любоваться прекрасными пейзажами, но старается держаться и заполняет свои мысли, всю свою душу музыкой и трогательными воспоминаниями о семье, особенно о своей любимой сестре-двойняшке Эмили. Неожиданная находка — дневники отца — заставляет просить кого-то почитать ей. Морган, девушка-подросток, оказавшаяся рядом не по своей воле, помогает Элизабет. Они вместе читают эти старые записи, погружаются в мир, далекий от сегодняшнего, переносятся на остров, где отец Элизабет управлял маяком семьдесят лет назад и воспитывал своих чудесных дочерей… Неожиданно Морган и Элизабет открывают давнюю семейную тайну, которая навсегда изменит их жизнь…

Купить книгу Дочери смотрителя маяка, Джин Пендзивол