Noc Kupały

2016

Вы знаете, как это бывает. Это просто старая знакомая, он больше ничего к ней не чувствует, ты у него одна, а встретились они случайно. Гося (Gosia, она же – Gosława) хотела бы всему этому верить, но как это сложно, ведь любимый Мешко (Mieszko) все время думает о своей бывшей жене Оте (Ota). К тому же выясняется, что Ота не такая уж и мертвая, как предполагала Гослава (Gosława). Вдобавок, Оте очень не нравится, что молодая шептунья и Мешко так сильно друг с другом сблизились. Прежде чем их чувства смогут как следует окрепнуть, между любовниками появляется ревность.

К сожалению, тысячелетнее соперничество — это не только беспокойство Госи. Приближается Ночь Купалы, в течение которой должно исполниться предначертанное шептуньей. И хотя Баба Яга снабдила свою подопечную всем необходимым, у Гославы плохое предчувствие. Да боги грубоваты, но не глупы. По крайней мере, они так думают.

Купить книгу Noc Kupały, Катажина Мищук