Основы индивидуального и семейного психологического консультирования

2003

Данное учебное пособие написано применительно к курсам "Консультативная психология", "Введение в психологическое консультирование", "Концепции и методы психологической помощи", "Психология семьи и семейное консультирование" для студентов факультетов психологии. Приведены списки тем и литература для самостоятельной работы студентов, контрольные вопросы к содержанию курсов, темы контрольных и курсовых работ, рекомендации для написания контрольной и курсовой работы по психологическому консультированию, рекомендации относительно оформления отчета по консультативной практике. Приведен примерный тематический план для написания дипломной работы. Подробно рассматриваются различные подходы к психологическому консультированию, сложившиеся в отечественной и зарубежной психологии, разобраны этапы и структура консультативного процесса, разобраны конкретные приемы и методы работы. Приведено подробное описание и разбор случая из консультативной практики.

Пособие предназначено для студентов, изучающих психологию, аспирантов, практических психологов, преподавателей дисциплин психологического цикла.

Купить книгу Основы индивидуального и семейного психологического консультирования, Андрей Елизаров