Этика

2008

Настоящее издание представляет собой базовый учебник для высших учебных заведений. Структура и подбор тем учебника позволяют преподавателю моделировать общие и специальные курсы по этике (истории этики и моральных учений, моральной философии, нормативной и прикладной этике) сообразно объему учебного времени, профилю учебного заведения и степени подготовленности студентов. Благодаря характеру предлагаемого материала, доступности изложения и прозрачности языка учебник может быть интересен в качестве "книги для чтения" для широкого читателя.

Рекомендовано Министерством общего и профессионального образования РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений. Для магистрантов и аспирантов высших учебных заведений. Издание представляет определенный интерес для специалистов, занимающихся исследованиями в области философской этики, истории этических учений, для исследователей жизни и философского творчества основателей главных этических учений, для изучающих религиоведение, основные проблемы современной этики, обществоведение, всеобщую историю, социологию, политологию. Для философов, культурологов, психологов. Для исследователей, изучающих отдельные вопросы нравственного богословия, пастырского богословия, библеистики, основного богословия (христианской апологетики), догматического богословия, сравнительного богословия (истории западных исповеданий), общей церковной истории, миссиологии, сектоведения. Издание может быть использовано в качестве дополнительного, но тем не менее достаточно важного учебного и научного пособия и материала для преподавателей, воспитанников и студентов духовных учебных заведений, для студентов и аспирантов богословских вузов и факультетов (учебные предметы: "Философия", "Религиоведение").

Купить книгу Этика, Абдусалам Гусейнов