Сновидцы

2017

Переходный возраст — не самое простое время. А если ты еще страдаешь расстройством сна и можешь нанести вред окружающим — это просто катастрофа. Особенно когда об этом узнает вся школа... Именно так случилось с Сарой Рейес.

Но у Сары есть надежда: новое лекарство, способное ее вылечить. Сара готова принять участие в эксперименте, однако очень скоро она понимает: лечение не такое уж и безобидное...

Возможно ли, что симпатичный парень из ее снов внезапно переводится в ее реальную школу? Что она с друзьями видит одни и те же сновидения? И действительно ли она может вселяться в тела своих обидчиков и управлять ими? А может, у Сары просто богатая фантазия — или это лекарство способно дать большее, чем крепкий сон? ..

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Сновидцы, Маккензи Каденхэд

написала рецензию15 августа 2019 13:45
СновидцыМаккензи Каденхэд

Сны – это самая неизученная область человеческой деятельности. Ночные кошмары могут испортить нам целый день, а приятный сон заставить нас мечтать и искать его отголоски в реальности. Управлять снами, воспользоваться этим порталом хотя бы в свою душу, звучит как мечта. Конечно, с такими идеями, я сразу ухватилась за эту книгу, но как героиня была разочарована в своих способностях, так и я разочаровалась в этой истории.

Скажу сразу, я ожидала большего, а не пару интересных идей, а все остальное как страшилка для 12-ти леток. Если убрать некоторые типа эротические сцены, то действительно можно выпускать как детскую страшилку (не знаю, помните ли вы серию тонких книг с обложкой по краям с белым инеем), но я-то ожидала чего-то более. Вот и неоправданные ожидания на лицо. Что касается героев, то они получились поверхностными. Главная героиня постоянно тает в руках своего нового парня, теряет голову и соглашается на все. Конечно, потом мучается муками совести, но возвращается на тот же круг. Ее парень, не дружит с логикой, но отличный манипулятор. Мать ГГ вообще живет в каком-то другом мире, где проблемы дочери, не так уж и страшны, главное что жива. В итоге часть, которая отвечала за реальность, была похожа на бредовый сон. Часть, отвечающая за сон, была банально недоработанной и наивно-детской.

Во всей книге я могу найти только один плюс, в ней поднимается вопрос мести, грань между самозащитой и агрессией, ну и конечно же, что самосуд не выход. На этом плюсы и заканчиваются.

Советовать книгу не возьмусь, она слишком пустая, да и книги о снах есть куда интереснее.
#СкоТинкиРазорВинки