Руководство администратора Linux

1990

Новое издание книги общепризнанных "гуру" в области системного администрирования Linux представляет собой наиболее полное руководство по всем аспектам установки, настройки, развертывания и сопровождения систем любого уровня сложности на базе широко используемых дистрибутивов операционной системы Linux.

Среди рассматриваемых систем - Red Hat Enterprise Linux, Fedora Core Linux, SUSE Linux Enterprise, Debian GNU/Linux и Ubuntu Linux. Круг вопросов простирается от базовых задач администрирования для многопользовательских систем до рассмотрения таких сложных проблем, как организация работы в сетях, доступ в Internet и тонкая настройка производительности. Изобилие ценных советов и проверенных многолетним опытом методик превращает эту книгу в поистине бесценный источник знаний, необходимых в повседневной работе любого системного администратора.

Книга "Руководство администратора Linux" рассчитана на профессионалов в области информационных технологий, однако будет полезной и для новичков, только-только постигающих тонкости столь увлекательной и трудной работы, каковой является системное администрирование Linux.

Купить книгу Руководство администратора Linux, Гарт Снайдер