Найди время. Как фокусироваться на главном

2018

Бывает, что вы оглядываетесь на прошедший день, недоумевая: «А что я сегодня сделал?» Вы мечтаете о проектах и занятиях, до которых у вас когда-нибудь обязательно дойдут руки… только вот это «когда-нибудь» никогда не наступает? У вас бывают дни, когда вы работаете без отдыха, но чувствуете, что все равно ничего не успеваете?
Перед вами книга о том, как замедлить эту безумную гонку и как находить время на то, что по-настоящему важно.

Авторы убеждены: вполне возможно чувствовать себя менее занятыми, меньше отвлекаться и больше радоваться тому, что происходит в данный момент. «Найди время» — не о производительности труда. И не о том, как успевать делать больше, быстрее заканчивать намеченное, эффективнее перепоручать повседневные заботы. Нет, это целая система, созданная для того, чтобы каждый день находить больше времени на важные именно для вас вещи.

Купить книгу Найди время. Как фокусироваться на главном, Джейк Кнапп

написала рецензию28 октября 2020 16:33
Найди время. Как фокусироваться на главномДжейк Кнапп

Прочитав эту книгу, хочу поделиться своим впечатлением от неё.

Итак, двое авторов, которые в своё время работали в Google, и не понаслишке знают что такое продуктивность и искали путь к её усовершенствованию, решили, что этот путь не главный. А главное - не забить свой график задачами, делами, распределить их как-то, организовать. А главное - это найти, то что важно, действительно важно и сделать это. То самое важное, которое должно быть обязательно выполнено или то важное, что наполняет душу теплом, будь-то приготовить ужин для своей семьи и не уткнувшись в какой-то гаджет насладиться им или взять и наконец-то написать первую строчку своей будущей книги.

Авторы создали систему "найти время" на четырех китах: Главное, Лазер, Осмысление и Энергия. Они приводят советы по каждому их этих китов, которые должны помочь выделить то самое "главное" и сделать его. Советы они опробовали на себе. Что-то подошло им двоим, что-то кому-то одному, а чем-то они не пользуются, но это может сработать с Вами. Нужно просто попробовать и посмотреть помогает ли это Вам и нет ничего страшного, если всё ещё не можете найти те маленькие хитрости, которые должны помочь. Главное - не отчаиваться и не расстраиваться, что Вы идете маленькими шажками, ведь Вы на пути к победе на собой!

Советую к прочтению, ведь это новый подход к организации своего дня, а не очередная книга по тайм-менеджменту. Но вау-эффекта Вы не получите. Стоит прочитать, чтобы самому сделать выводы.