Гении сыска. Этюд в биографических тонах

2019

Кем в действительности был Шерлок Холмс? Кто такой Пинкертон? Был ли знаменитый Видок мифическим персонажем или реальным человеком? Читайте увлекательное расследование Даниэля Клугера!

Оно перенесет вас то в Англию XVIII века, то в Америку века XIX-го, то в Россию начала XX-го века, когда большевики пытались создать первое всероссийское честное сыскное бюро.
Читайте детектив о детективе!

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Гении сыска. Этюд в биографических тонах , Даниил Клугер

написала рецензию9 апреля 2020 6:35
Гении сыска. Этюд в биографических тонах Даниил Клугер

Перед вами увлекательная книга-расследование. Даниэлю Клугеру пришлось перлопатить немало документов, чтобы написать книгу и ушло на все шесть лет.

Удивительно было читать о том, что у знаменитых книжных сыщиков Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро, Ниро Вульфа и др. были реальные прототипы, которыми вдохновились авторы.

Мне было очень интересно читать, потому что я не знала ничего из рассказанного в книге. Что вы можете узнать:

• как проходил судебный процесс в Афинах в 402 г. до н.э. и кто таке логографы
• про интересный жизненный путь первого сыщика Европы Эжена-Франсуа Видока
• про создание семейных банд и их преступления
• про первых женщин-детективов
• про профессию «вороловы»
• как преступники становились сыщиками
• кто был первым нанимателем женщин и бывших рабов в детективное агентство
• что общего между Оскаром Уайлдом и Айседорой Дункан, женой Есенина
• кто провел первую баллистическую экспертизу
• с кем дружил Диккенс и кто появлялся на страницах его книг

Рекомендую книгу любителям детективного жанра.