Джинсовый остров

2003

Вряд ли про это достоверно расскажут те, кто причислял себя к "золотой молодежи" пятидесятых. К тому времени, о котором пойдет речь в этом повествовании, они либо уже "образумились" и благополучно влились в столь докучавший им ранее социум ("Когда-то ты был битником..." - Виктор Цой), либо пали в неравной борьбе с истеблишментом. Для тех же, кто в восьмидесятых - начале девяностых пополнил ряды "неформалов" разных мастей, описываемый период - уже история, начавшаяся в их несознательном возрасте, а посему - не очень интересная и не очень понятная. Но тем, кого угораздило родиться в СССР примерно между 1950 и 1960, "младшим братьям стиляг и битников", это эссе должно напомнить некие общие составляющие их не столь уж давнего бытия.

Купить книгу Джинсовый остров, Владимир Сафронов