Я, дьяволица

2010

«Ja, diablica» — это взрывная смесь двух реалий; это также шествие ярких персонажей, таких как невротическая Смерть, нарциссическая Клеопатра (да, TA самая Клеопатра) и Азазель, чей план предусматривает завоевание власти над всем миром. Автор умело использует известные, поп-культурные темы, освежает и играет ими. Книга сочетает лучшие черты романтики, криминала и фантастики, и — несмотря на спорную тему смерти — роман получился деликатным и наполненным юмором.

В свои двадцать Виктория умирает при загадочных обстоятельствах. И попадает из Варшавы в настоящий ад, где ее вербуют в дьяволицы. Должность особая — теперь девушка торгуется с ангелами за души умерших. И работает рука об руку с дьяволами Азазелем и Белетом. Нижняя Аркадия полна контрастов и на удивление напоминает земной бюрократический ад. Здесь можно притвориться живой, сотворить шикарное платье для свидания, повстречать саму Клеопатру с Цезарем или расследовать обстоятельства своей гибели. А потом очутиться на балу Сатаны, устроить революцию и Третью мировую... Но можно ли найти любовь в Лос-Дьяблосе? Или для этого придется вернуться на Землю?

Купить книгу Я, дьяволица, Катажина Мищук