Срыв

2017

Роман Сенчин – прозаик, автор романов "Елтышевы", "Зона затопления", "Информация", многих сборников короткой прозы. Лауреат премий "Большая книга", "Ясная Поляна", финалист премий "Русский Букер", Национальный бестселлер".

Слом, сбой в "системе жизни" случается в каждой истории, вошедшей в новую книгу Романа Сенчина. Остросоциальный роман "Елтышевы" о распаде семьи признан одним из самых важных высказываний в прозе последнего десятилетия. В повестях и рассказах цикла "Срыв" жизнь героев делится на до и после, реальность предлагает пройти испытания, которые обнажат темные стороны человеческой души и заставят взглянуть по-другому на мир и на себя. Но даже в кажущейся стихии беспросветности можно отыскать свет. Главное – оставаться способным его воспринимать. Сенчин тестирует читателя на эту способность.

Сенчин – один из самых интересных современных писателей. Он очень внимателен к деталям частной жизни своих персонажей, иногда складывающихся в настоящие национальные архетипы.
Константин Мильчин

Герои романов и рассказов Сенчина – живые. Кровь и плоть, душа и слово.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Срыв, Роман Сенчин