2020

Кругом сплошная химия. С этим утверждением не поспоришь, в мире действительно очень много различных веществ, искусственных и натуральных, с которыми человек взаимодействует ежедневно. Но почему химия ассоциируется с чем-то вредным и насколько справедливо так считать?

В книге химика Ольги Косниковой вы не найдете сенсационных заголовков про открытия «британских ученых» и бесполезных страшилок о нечестных производителях, пичкающих свою продукцию вредными химикатами. Зато найдете много интересного о технологических свойствах пищевых добавок, ликбез по консервантам, стабилизаторам и регуляторам, а еще чуть ближе познакомитесь с причудливым миром химии и, возможно, влюбитесь в эту науку.

Это книга для всех, кто переживает из-за красителей и ароматизаторов в еде, хочет лучше разбираться в составах и не переживать из-за съеденного йогурта со вкусом малины.

Купить книгу Страшная химия: Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться, Ольга Игоревна Косникова

<p>Ароматизаторы проверяются на безопасность, как любые другие пищевые добавки. То, что им не присваивается Е-код, не говорит об их опасности.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Сода - это просто углекислый натрий. Он не способен творить чудеса. Берегите себя, вовремя обследуйтесь и лечитесь.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Вещество не может быть токсичным в вакууме. Всегда имеется в виду, что в такой-то концентрации оно токсично для таких-то живых существ.</p>