2012

Невероятные истории о ракетах и космических станциях, о героях и изобретателях, о прыжках по Луне и инопланетянах, о запахе космоса и 16-ти рассветах в сутки, о невесомости и полетах со скоростью 28 тысяч км/ч!

Необычная и очень содержательная книга о нашей космонавтике. Познавательна, как настоящая энциклопедия, и увлекательна, как весёлый комикс: рассказывает кратко, точно и наглядно о самом важном и любопытном. Содержит много уникальной информации, которой нет в переводных изданиях.

Формат довольно крупный — чуть больше А4. Это 2-е издание данной книги, в нем высшего качества печать и отличная бумага (мелованная матовая 200 г/м2).

Как мы осваивали космос? Как создавали первые ракеты? Как устроен космодром? Как проходят старт и посадка космического корабля? Какие бывают скафандры? Как космонавты тренируются перед полётом и чем занимаются на космической станции?

Главные герои книги — Циолковский, Королёв, Гагарин, Титов, Леонов, а также современные космонавты, конструкторы, учёные, которые и сегодня продолжают писать историю космонавтики.

Авторы неоднократно консультировались с космонавтами. Дмитрий Костюков — фотограф, журналист, много раз освещал события современной космонавтики. Зина Сурова — художник и автор познавательных книг для детей.

Купить книгу Космос. Невероятные истории о ракетах и космических станциях, о героях и изобретателях..., Зинаида Сурова