Книга Правила онлайн - страница 6

Примечания

Технология (от греч. teclme – искусство, мастерство, умение и греч. логия – изучение) – совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; способ преобразования данного в необходимое.

Вернуться

LCD-проекторы – это проекторы, в которых изображение формируется при помощи трех жидкокристаллических панелей основных цветов (красного, синего и зеленого), через которые проходит свет лампы. LCD-проекторы получают информацию от компьютера и показывают ее на экране.

DLP-проекторы работают не на просвет, а на отражение. Этот способ еще называют микрозеркальным, поскольку при формировании изображения свет отражается от трех микрозеркальных чипов.

Вернуться

На фотографии Web-видеоконференция ФИПП РГГУ с факультетом журналистики и социологии Казанского государственного университета (зал для проведения видеоконференций в РГГУ).

Вернуться

В русском переводе Дж. Вайссмана это звучит так: «Меньше – значит больше».

Вернуться

По А. Скворцову из Mercator Group, правда он относит это утверждение к основным рекомендациям.

Вернуться

См.: Тулупов В.В., Колосов А.А., Цуканова М.И., Сапунов В.И., Бобряшов А.А. Техника и технология СМИ: печать, радио, телевидение, Интернет: учебник / под ред. Тулупова. – СПб.: Изд-во Михайлова В.А., 2006. – С. 28.

Вернуться

Эта рекомендация и взята у данного автора.

Вернуться

Второе предложение является примечанием автора данной книги.