Стихотворения

«Стоял ученик На развилке дорог, Где право, Где лево, Понять он не мог…»

Купить книгу Стихотворения, Валентин Берестов

написала рецензию17 февраля 2017 2:27
СтихотворенияВалентин Берестов

Инвентаризируя детскую литературу в отчем доме для чтения своим детям наткнулась на книгу Валентина Берестова. Это просо находка, книгу совсем не помню, автора совсем не знаю, а вот некоторые стихи в памяти всплывали, но главное не это.
Этот великолепнейший поэт учит детей логике (Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть...), очень весело подмечает недостатки (как всеми уважаемая Агния Львовна) и зачастую укладывается в несколько строк. Тематика приятно разнообразна (не могу не отметить стихотворение про дракона и про репей - в них есть что-то ритмическо-магическое).
Если раньше я считала, что наша детская (совсем малышовая) литература, безусловно, зиждется на Барто и Чуковском, то теперь смело добавляю в этот пантеон Берестова.
Многие его стихотворения мы выучили наизусть, с удовольствием декламируем по поводу и без! Чего и Вам желаю!