Забава королей

2012

В роскошном поместье, в нескольких часах езды от кенийской столицы Найроби, собралась веселая компания. Хозяин, отошедший от дел итальянский предприниматель, пригласил своих друзей, в числе которых и трое русских бизнесменов с подругами. Волею судеб там оказался и знаменитый эксперт по борьбе с преступностью Дронго. Компания собралась на «забаву королей» – так издавна называли охоту на львов. Но сафари обернулось трагедией: один из русских бизнесменов во время облавы получил пулю в грудь. Кто стрелял? Был ли это случайный выстрел – или преднамеренное хладнокровное убийство? Вопросы, вопросы… Но найти на них ответы – дело чести для Дронго. И, не дожидаясь прибытия местной полиции, он начинает вычислять убийцу…

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Забава королей, Чингиз Абдуллаев

написала рецензию14 мая 2015 18:25
Забава королейЧингиз Абдуллаев

Книга привлекла меня тем, что у нее не было ни одного читателя. Это немного странно, но меня часто интересуют непопулярные произведения. От них возникает чувство, будто ты сам их открываешь.В общем решила прочитать.
Написано нормально, т. е. я не могу сказать, что был какой-то особенный стиль автора, но в целом не плохо. Сюжет в общем интересный, но я не опять же не могу сказать, что он как-то выделяется на фоне книг, прочитанных мною. Концовку можно предположить наперед, особого шока я не ощутила.
Больше всего мне не понравились постоянные отсылки на расовую принадлежность разных героев, т.е. не просто отсылки, а во многом в произведении идет акцент на то, как в Кении раньше была дискриминация черных, а теперь, когда их уравняли в правах, они дискредитируют белых. И преподносил автор это как-то по дурацки и это вызывало только желание сразу отложить книгу. А еще я постоянно путалась в именах и должностях, потому что героев было как-то много и они то появлялись то исчезли непонятно откуда.
Хотелось бы сказать побольше, но говорить не о чем.
В общем, книгу можно прочитать, но только если ничего лучше уж точно нет.

#П1_2курс