Из деревни…

1896
Сборник Рассказов (9 книга из 13)

«Из деревни» - произведение известной русской писательницы Клавдии Владимировны Лукашевич (настоящая фамилия Хмызникова; 1859-1937). «Из деревни» - повесть К.В. Лукашевич христианской доброте и милосердии. Из деревни пришла в Петербург наниматься в прислуги главная героиня Акулина. Многое пришлось перенести ей, пока попала к хорошим людям. Но хорошее не может длиться вечно. И в ее новую семью пришла беда. После смерти хозяйки все свое жалованье тратила Акулина на девочек-сироток, забыв о своей мечте. К.В. Лукашевич известна как детская писательница. Ее рассказы, повести, сказки, пьесы вошли в сборники: «Ясное солнышко», «На жизненном пути», «Мое милое детство», «Любимый друзья», «Труженики», «Зернышки», «Оборона Севастополя». Среди популярных произведений можно отметить «Даша севастопольская», «Дядюшка-флейтист», «Из деревни», «Ужасные дни». Герои К.В. Лукашевич — дети с божьей искрой в сердце, которые сохраняют нравственную чистоту в самых неблагоприятных условиях, заботятся, как могут, о тех, кто в этом нуждается. Произведения писательницы очень эмоциональны, с занимательным сюжетом, часто — с неожиданной развязкой. Творчество К.В. Лукашевич популярно и востребовано многие годы, потому что ее рассказы и повести ненавязчиво учат детей трудолюбию, милосердию, любви к природе.

Купить книгу Из деревни…, Клавдия Лукашевич